«Наше июльское лето»

Июльское лето справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим июльским воздухом, солнечными лучами и тёплой и нежной водой. Дети продолжали проводить время на свежем воздухе. Оздоровительная работа основывается на закаливающих процедурах, таких как: воздушные и солнечные ванны, купание и мытьё ног перед сном, гимнастика после сна, хождение по массажным коврикам.

Июльское лето – это время солнца, поэтому одежда детей соответствовала температурному режиму, обязательно наличие головного убора. Ребята ухаживали и наблюдали за ростом растений в цветнике.

В результате работы в июле у детей группы «Вишенка» были сформированы: эмоционально – положительное, уважительное отношение к окружающему миру, умение видеть его красоту, неповторимость; представления о взаимосвязи и взаимодействии живой и неживой природы, умение устанавливать причинно – следственные связи между состоянием окружающей среды и жизнью живых организмов.