В подготовительной группе «Родничок» в первую неделю сентября прошли тематические занятия «Наша безопасность».

В процессе проведения занятий дети закрепили представления об опасных для жизни и здоровья ситуациях и предметах с которыми все могут встретиться в повседневной жизни, и о вариантах выхода из опасных ситуаций.

В конце тематической недели дети приняли участие в развлекательном мероприятии посвященном безопасности. Дети вместе со взрослыми разбирались, как правильно вести себя в различных ситуациях и принимать правильные решения.

В игровой форме дошкольники закрепили правила знания о правилах поведения дома, пожарной безопасности, правилах дорожного движения и общения с незнакомыми людьми.