Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно- образовательном процессе дошкольного учреждения.

Цель проведения недели – систематизировать знания детей о безопасном поведении, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре.

Воспитатели старались доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

В связи с этим были проведены с детьми беседы:

- «Малышам об огне»

- «Спички детям не игрушка»

- «Труд пожарных»

Читали художественную литературу, посвященную пожарной безопасности С. Маршака «Что горит?», «Пожар», «Кошкин дом»

Ребята активно участвовали в обсуждении, переживали за героев.

В группе проводились различные игры, дети собирали пазлы, раскрашивали сюжетные картинки.

Дети много узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами.