Осень - красивая пораЗолотое время года. Именно об осени написано множество произведений. Ребята группы «Вишенка»  много узнали об этом времени года.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.

Труд в природе доставляет детям много радости, имеет большое образовательное значение и способствует их всестороннему развитию.

Формируя у детей интерес и бережное отношение к природе, знакомили со способами работы с инвентарем, побуждали к выполнению поручений, желание помогать взрослым. Ведь в труде формируются дружеские взаимоотношения между детьми. Они характеризуются проявлением доброжелательности, умением уступить, оказать услугу, предложить помощь. Каждому из ребят хочется принять участие в уборке сухих опавших с деревьев листьев, они занимают очередь за граблями, делят территорию; сухих листьев на участке достаточно, поэтому работы хватает для всех!

Так же проходил утренник, посвященный осени. Ребята были в полном восторге! Не все интересные моменты запечатлены, но моменты, показывающие, с каким желанием и удовольствием дети развлекаются и трудятся, мы можем увидеть на наших фото!