В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

Ребята сделали коллективную работу, к Дню защиты детей. Дети и солнышко – самые великие символы на Земле. Раскрашивали рисунки по теме.

Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах.

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!