Лето –это пора праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как взрослым  так и детям. 

В нашем детском саду «День Нептуна «был проведен в форме  квест –игры.  В празднике принимали участие дети от 5—6 лет. Которые проходили по определенному маршруту, и выполняли задания сказочных героев: пиратки, Кикиморы, Водяного , Русалки  и Золотой рыбки., Восторг детей вызвал царь морей- Нептун. Специально организованные очень  интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций у детей и взрослых. Дошкольники получили возможность проявить смелость , доброжелательность . настойчивость в достижении результата .Все игры были подобраны с учетом   возрастных    особенностей детей. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций ,а так же способствовало закаливанию их организма.

Большую радость детям доставили игры с водой, которые  благоприятны для физического развития и оздоровления ребенка. В конце праздника была организованна пенная дискотека.

Я верю что в душу ребят обязательно поселится кусочек детства  веселой песней и водной струйкой  о этом летнем дне. Желаю всем крепкого здоровья!