Русский народный праздник "Масленица" проводится в нашем детском саду каждый год и стал для детей уже традиционным и любимым.

Вот и в этом году 28 февраля дети с радостью провожали зиму и праздновали Масленицу. Всю неделю педагоги вместе с детьми готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

На занятиях дети много узнали о старых русских традициях, о происхождении Масленицы, и о том, как праздновали ее в старину. В  гости  к ребятам на праздник пришли скоморохи. Они вместе с ребятами помогли Весне победить Зиму. Все с радостью проводили злую Зиму и попрощались с ней до следующего года.

Дети получили много положительных эмоций. Они водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни и частушки, читали стихи и играли в подвижные русские игры.