Что такое День Победы?

Это гордость всей страны!

Это мир над головою!

Это значит - нет войны!

Да будет мир!

И нет войне!

Слава героям нашей стране!

У нас еще дети маленькие – младшая группа«Вишенка», но мы постарались доступно объяснить детям, почему вся страна празднует этот праздник, почему День победы, очень важен для каждого человека. Перед собой и детьми мы ставили такие задачи: познакомить детей с понятием «Защитник Отечества», дать представление о роли защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны. Познакомить детей с художественной литературой о Великой отечественной войне, о ее героях. Дать представление о ветеранах войны. Формировать уважительное отношение к ветеранам, в связи с празднованием Дня Победы. Воспитывать патриотические чувства, гордость за свою страну.Праздник, который празднует вся страна, конечно же отмечали и мы. Проводили беседы, читали стихи, организовали эстафеты на эту тему. С ребятами и их родителями мы участвовали в акции «Сад Памяти». Никто не забыт, ничто не забыто! Вот так мы готовим будущее поколение уважать своих Защитников, ветеранов, гордиться и любить свою Родину!