Накануне «Дня  России» в группе «Рябинка прошли ряд мероприятии, направленные на формирование у детей представлений о России, как о государстве и родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Была проведена беседа на тему: «Наша Родина-Россия». В ходе, которой ребятам было рассказано, что Россия свободная страна, в которой проживают разные народности в мире и согласии. О ценностях нашего народа, о традициях русского народа. Было рассказано о символах нашей страны. Почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. В творческой мастерской, мы с ребятами сделали объемную аппликацию «Матрешка», где цветы  на матрешке  ромашки, васильки и красные маки соответствуют цвету российского флага. Ребята раскрашивали флаг, конструировали из конструктора  «Лего».

Приняла участие в велопробеге «Россия ,вперед!!!» Воспитание патриотизма, любви и гордости к своему Отечеству и стало целью данного мероприятия. Его маршрут пролегал на территории детского сада. В этот радостный день дети пришли в детский сад принесли флажки, шарики, все велосипеды и самокаты . Весь транспорт был  украшен  российской символикой. С самого утра дети говорили об увлекательном и интересном предстоящем событии. Праздник начался у центрального входа под песню «Россия-чемпионка всех ребят поздравили  с праздником, провели веселую перекличку юных велосипедистов, напомнили правила поведения на дороге за рулем велосипеда и самоката. Атмосфера праздника была эмоциональной, трогательной, чувствовалось единение педагогов, детей.

У меня есть Родина – Россия.

Это – счастье, это жизнь моя,

Это – моя будущая сила,

Это моя дружная семья!