В нашем детском саду проходила неделя, посвященная празднику «Яблочный Спас». Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Такие праздники помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, прививают живой интерес к традициям, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Всю неделю ребята знакомились с народными приметами, обрядами, обычаями, связанными с данным праздником. Были проведены тематические беседы, просмотр презентаций.

Проведена работа по художественно - эстетическому развитию посвященных празднованию Спаса. С большим удовольствием дети играли в игры: «Перенеси яблочко», «Собери фрукты для компота», «Передай яблочко», «Кто быстрее съест яблочко» и др.

Так же была оформлена выставка детско-родительских работ выполненных из различного бросового и подручного материала.