Лето – самое любимое время года для всех детей на нашей планете. Это веселый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник «День защиты детей». Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще так же напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, красочно и тепло прошло развлечение в нашей группе «Вишенка».  Мы все старались, чтобы это развлечение запомнилось детям надолго: создали праздничную атмосферу, порадовали детей веселыми играми, песнями, танцами. На участке развесили рисунки детей занимающихся физкультурой, повесили шары, помогли украсить зал. К детям приходили веселые клоуны, которые развлекали детей. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех.

В этот день, каждый ребенок ушел домой  с воздушным шариком и унес с собой частичку тепла и заботы.