Наши бабушки родные и дедули дорогие,
Вы совсем не пожилые, лишь вески
чуть – чуть седые.
Мы здоровья вам желаем, сил ещё запас
бескрайний,
Чтоб играть и танцевать, никогда
не унывать!

1 октября «День пожилого человека» - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению.

Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

Ребята с группы «Вишенка» поздравили своих бабушек и дедушек песнями, танцами и красивыми открытками.