В последнее время появилась мода отмечать различные праздники чуть ли не каждый день.

Это может кого-то раздражать, вызывать улыбки или недоумение, но среди многообразия праздников есть один, который мы в детском саду с удовольствием справляем. Это «Международный день девочек!» Праздник совсем молодой, его отмечают по решению

Генеральной ассамблеи ООН с 2012 года. Цель праздника – призвать общественность уважать хрупкость женского пола и защищать девочек с самых малых лет, помня о том, что благодаря им, не угаснет жизнь на Земле и будут процветать любовь, добро и красота.

Приятно, что в нашей стране празднуют «Международный женский день 8 марта», «День матери», «День бабушки и дедушки». И я надеюсь, что и «День девочек» займет достойное место в череде женских праздников.

В «Международный день девочек», в нашей группе «Вишенка» прошло развлечение «День девочек!». В ходе мероприятия,  девочки, как настоящие модели показывали свои оригинальные наряды, продемонстрировали таланты в творческих конкурсах «Хозяюшка» (варили борщ), «Волшебный компот» (из конфет), «Уложи дочку спать». Мальчики говорили девочкам комплименты (их записывали на шариках). Дети с большим энтузиазмом поучаствовали во всех предложенных конкурсах, прошли все испытания и получили море положительных эмоций и отличное настроение на долгое время.

Мальчики весь день дарили девочкам заботу, теплые слова и комплименты. И очень интересовались, когда же будет «День мальчиков». А многие родители с приятным удивлением открыли для себя новый праздник, который в дальнейшем хотели бы отмечать в своей семье.