День шляп - это очень весело!

Замечательная пора – весёлое и беззаботное детство. «Вот только где оно живёт?» - спросите Вы. Ответа проще и быть не может - конечно же, в детском саду, где много радости, смеха, детских улыбок и мечтаний, где много интересных развлечений, увлекательных конкурсов, замечательных выставок и самых разнообразных весёлых праздников.

Целью развлечения «День шляп» было создание доброжелательной, эмоциональной атмосферы от совместного творчества детей и родителей, формирование чувства уверенности в себе, привлечение родителей к совместному досугу.

Сколько разнообразных шляп было представлено на выставке. Словно по волшебству выросли причудливые шляпные сооружения, которые стали неописуемым украшением всего праздника! Здесь можно было увидеть шляпы, как цветущие поляны, шляпы украшенные пёрышками, и шляпы принцесс, шляпа ковбоя, пирата, шляпа из газет, шляпа - цилиндр. Всего не перечислишь. А на празднике девочки покоряли зрителей своими композициями на шляпках, мальчики – строгостью, креативностью и мужской индивидуальностью. Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном рукоделии! А ведь благодаря такому творчеству у ребят развивается и зрительная память, образное мышление, и воображение, и творческие способности, а так же гордость за родителей.

Завершился праздник феерическим дефиле - модным показом необыкновенных самодельных шляп, которые продемонстрировали все участники этого необыкновенного события. Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго - были бы фантазия и желание разнообразить досуг.

Благодарим всех родителей, которые поддержали своих детей и постарались, чтобы наше развлечение удалось на славу!