Очень важно с дошкольного возраста знакомить детей с правилами дорожной безопасности, воспитывать чувство ответственности за свое поведение на улице. Работа по ознакомлению с ПДД прошла и в младшей группе «Вишенка». В ходе работы использовали беседы на тему: "Светофор", "Как я шел в детский сад", "Где должен ходить пешеход", "Виды транспорта". Рассматривали иллюстрации: "Транспорт", "Машины едут по городу". Проводили подвижные игры: "Воробышки и автомобиль", "Поезд". Провели развлечение на тему "Дети учат зайчика правилам дорожного движения". Основная цель – знакомство детей с элементарными правилами дорожного движения.
Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, познакомились с пешеходным переходом, светофором.