Отчёт о прошедших мероприятиях в июне в подготовительной группе «Вишенка» на тему «Наше июньское лето»

Лето – это самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Мы постарались в этот день порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками – была проведена квест игра «По дорогам сказок». Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

6 июня, в день рождения великого поэта А.С. Пушкина, в нашей группе «Вишенка»,  прошёл Пушкинский день. Все вместе играли в игры, вспоминали сказки и стихи, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети. В конце развлечения ребята рисовали мелками на асфальте героев любимых сказок А.С. Пушкина.

Накануне Дня России в нашем саду прошёл концерт, посвященный этому событию. Ведущие концерта рассказали, почему наш флаг состоит из трёх цветов. Слушали стоя Гимн страны. Девочки нашей группы выступали в концерте. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».