В последнее воскресенье ноября в России отмечают праздник   «День матери». День матери - это тёплый праздник. Много хороших и добрых слов мы говорим своим мамам. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Цель этого праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

В связи с этим в нашей группе были проведены мероприятия, которые направлены на укрепление тёплых взаимоотношений в семьях наших воспитанников, воспитание уважения, желание помочь и сделать приятное маме. В группе была оформлена стенгазета «Наши мамочки». С детьми были проведены беседы «Моя мамочка»«Как я помогаю маме». Подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали стихи, сказки. рассказы. (Л. Давыдова «Я маму люблю», А. Барто «Всё она»,

Б. Емельянова «Мамины руки», Е. А. Благинина «Мамин день», сказка «Волк и семеро козлят» и т. д.). С детьми разучили стихотворение И. Арсеев «Кто нас крепко любит?». Дети с удовольствием играли в сюжетные игры «Семья»«Мама в магазине»«Гости». Разгадывали загадки, играли в пальчиковую игру «Семья». Предлагали детям настольные игры «Мама – детёныши»«Подбери наряд»«Собери маме цветок», «Сложи сердечко».

Выполнили аппликацию «Кружечка с цветочками».

Все мероприятия направлены на улучшение микроклимата в семье, воспитание уважения и заботы.