Март – это время любви и цветов,
Нежных улыбок и ласковых слов,
Праздник чудесный приходит в наш дом.
С ясной улыбкой, добром и теплом.

В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин.

Прошли они и у нас в детском саду. К этому празднику мы с ребятами начали готовиться заранее.

Воспитатели с детьми проводили беседы, разучивали стихотворения, читали художественную литературу. Вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы.

Итоговым мероприятием стал праздничный утренник. Дети для своих дорогих мам и бабушек читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и танцевали.
Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех детского сада!

Дети младшей группы в этот день превратились в маленьких котят  и весло танцевали и пели с Серенькой кошечкой и серьезным котом Мур Мурычем, а ребята средних и старших групп окунулись в русский фольклор и для своих любимых мам и бабушек играли на расписных ложках, танцевали с балалайками и павло-посадскими платками.