Ко дню рождения Краснодарского края

В начале сентября в МАДОУ ЦРР-д/с №14 г.Кропоткин, было проведено мероприятие, посвященное 85-летию образования Краснодарского края и 230-летию освоению кубанских земель.

Воспитанники подготовительной группы «Родничок» принимали активное участие в квест-игре «Кубанский быт». Дети участвовали в кубанских народных играх и забавах, посетили мини-музей, в котором, в буквальном смысле, прикоснулись к быту и истории своего края и предков, прослушали кубанские народные песни, а также познакомились с обычными и традициями, которые были распространены на Кубани, ознакомились с геральдикой Краснодарского края и его географическим местом расположения.

Данное мероприятие имеет важное значение для воспитания патриотизма, любви к своей малой Родине, воспитывает уважение к истории своего края.