Тематическая неделя «Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли», посвященная Международному дню птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы. Птицы демонстрируют великое чудо любви к Родине, несут благую весть о наступающей весне. Открывают сезон грачи, следом начинают перелёт дикие гуси, утки.

В группе «Родничок» с 28 по 1 апреля прошла тематическая неделя «Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли», посвященная Международному дню птиц. На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке.

Воспитатели в группе с детьми рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.