Завершается Год памяти и славы, год 75-летия Победы.

В нашем детском саду прошли тематические занятия на тему «Новый год в военные годы».

Дошкольники узнали, как встречали Новый год в годы войны и чем наряжали елку. Педагоги рассказали о том, что в самые тяжелые военные годы для детей проводили праздник, дарили подарки, водили хоровод. Дети сами нарядили елку самыми обычными игрушками-самоделками из ваты и фольги, картона и бумаги, такими, которыми наряжали новогоднюю ель в военные годы.. Узнали, что угощением был простой хлеб и кусочек сахара, а чтобы доставить мандарины, приходилось рисковать жизнью .

Когда мы проводим с детьми такие мероприятия, то мы очень стараемся донести до них главное – «Мы гордимся своей Родиной, героями, которые защищали свою землю, и не смотря ни на что, старались сберечь для детей волшебство праздника, сохранить семейные ценности в любых, даже в таких не легких испытаниях, которые выпали на долю людей того времени! Мы не должны забывать об этом, мы должны об этом помнить, что бы это не повторилось!»

Готовясь к встрече Нового 2021 года, мы говорим «Спасибо!» солдатам войны, защитникам нашей страны. «Спасибо за Победу! За мир! За возможность встречать Новый год  в кругу родных и близких! Это и есть самый лучший подарок!»

Подготовил