Поговорим о правилах дорожного движения

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма МАДОУ ЦРР д/с №14 старшая группа "Сказка"  и подготовительная группа "Ромашка" посетили мероприятие  «Светофор - лучший друг». Мероприятие  проходило в библиотеке им. Гайдара И. П.

Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД».
В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. С детьми старшего дошкольного и подготовительного возраста было проведено развлечение «Путешествие со Светофориком»,  познавательные игры «Светофор дает советы», «Собери Светофор», просмотр мультфильмов, чтение книг, рассматривание иллюстраций на тему «Моя улица», «Дорожные происшествия».
Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.