Подготовил: учитель-логопед Киселева Э.А.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 4 по 15 февраля 2019 года (I этап) и с 4 по 15 марта 2019 года (II этап) воспитанники, педагоги и родители (законные представители) приняли участие в краевом профилактическом мероприятии «Декада дорожной безопасности детей».

С детьми педагоги проводили беседы, викторины, игры на закрепление знаний о Правилах дорожной безопасности. На целевых прогулках по улицам города, на транспортной площадке дети закрепили знания о дорожных знаках, правила безопасного перехода проезжей части.

С педагогами МАДОУ проведен инструктаж по охране жизни и здоровья детей, предупреждению детского травматизма, анкетирование по теме: «Правила движенья - как таблица умноженья!».

В методическом кабинете оформлен стенд на тему «Как научить ребенка безопасному поведению на улице». В группах воспитатели пополнили уголки дорожной безопасности макетами проезжей части, дорожными знаками , машинками, человечками.

Дети, педагоги, родители приняли активное участие в выставке рисунков «Наш друг - светофор».

С целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения, понимания ответственности за безопасность детей с родителями (законными представителями) были проведены беседы, консультации на тему «Ребенок в автомобиле», «Как научить ребенка соблюдать правила безопасного поведения на улице?», оформлены  стенгазеты «Уроки Светофорика». Педагоги провели рейды среди родителей на тему «Автокресло с собой бери-  ребенка сохрани!». Рейд не выявил нарушителей, все родители используют удерживающие приспособления для перевозки детей в автомобиле.

На собраниях педагоги распространили листовки – обращения о выполнении Правил дорожного движения.