Подготовил учитель-логопед  МАДОУ ЦРР-д/с № 14 Киселева Э.А.

Дети – будущее страны! Нашей великой страны России! Дети должны знать свое Отечество.

"День России» - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины". Народные обычаи и обряды были и остаются неотъемлемой составной частью духовной культуры народа. Именно народные обычаи выражают душу народа, украшают её жизнь, придают ей неповторимость, укрепляют связь поколений. Наша задача – передать этот опыт подрастающему поколению, воспитать любовь и уважение к традициям, обычаям своего народа.

11.06. 2019г. в  детском салу был проведен праздник «Виват, Россия!», посвященный  Дню России.  На праздник были приглашены воспитанники старших, подготовительных групп, педагоги, родители. Дети веселились, пели,  танцевали, играли в народные игры и конечно в гости к ним приходили знакомые сказочные персонажи!