Подготовил учитель-логопед  МАДОУ ЦРР-д/с № 14 Киселева Э.А.

Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце, море!

Все ждут, когда же придут горячие дни лета, вместе с весёлым отдыхом на речке и море, сочными фруктами и развлечениями. Именно поэтому праздник лета так любим как взрослыми, так и детьми. Этот праздник отмечает окончание учебного года и начало отпусков и каникул.

Праздник лета в детском саду – самый любимый.  В гости к нашим детям приходили любимые мультгерои – Маша и Медведь, и конечно же,  Фея Лета.

Фея Лета рассказала детям  о том, что она приходит каждый год в конце весны, чтобы подарить всем деткам весёлые тёплые радостные деньки, замечательный отдых и новых друзей. Фея Лета и персонажи предложили детям поучаствовать в конкурсах. Дети читали стихи,  отгадывали загадки, пели песни и конечно же танцевали.

Современным детям нравятся современные танцы – флэшмоб. Наши воспитанники  приняли участие  в районном празднике, посвященном Дню защиты детей. Вместе с педагогами  дети показали своё умение танцевать  и получили залуженную награду – мороженое.