С 3 апреля 2017 г. по всему Краснодарскому краю стартовала благотворительная акция «Пасхальный звон» в помощь детям с нарушениями слуха, которая продлилась до 23 апреля. Не остался равнодушным и наш детский сад.

В период с 03.04.2017г. по 23.04.2017 г.  в соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 21.03.2017 № 47-4684/17-11 «Об участии в благотворительной Акции», на основании приказа МАДОУ ЦРР-д/с № 14  от 03.04.2017 № 112 «О проведении краевой  благотворительной акции «Пасхальный звон» в соответствии с планом были проведены разнообразные мероприятия.

Во всех группах в родительских уголках педагоги оформили красочную и яркую просветительскую информацию об истории православного праздника «Светлое Христово Воскресенье (Пасха)»,   провели беседы с детьми по теме «Добро и зло»,  «Традиции православного праздника Пасха», оформили стенгазеты «Как рассказать ребенку о Пасхе».

Символ акции – колокольчик, звон которого, благодаря нашей  помощи, могут услышать дети с нарушением слуха. В изготовлении символа акции -колокольчика приняли участие педагоги, родители дети нашего сада.

21.04.2017г. была организована благотворительная выставка продажа «Пасхальный сувенир», где были представлены поделки, сувениры на тему Пасхи. Родители и  дети нашего детского сада всегда с большим удовольствием откликаются на такие интересные творческие мероприятия, где могут проявить свой талант и мастерство.   Какие замечательные поделки изготовили наши родители с детьми, вложили в свой труд столько тепла и радости!

В ходе благотворительной акции было собрано 3000 руб.,  которые были переведены на счет благотворительного фонда помощи детей «Край добра».

На официальном сайте МАДОУ  ЦРР-д/с №14 (http://mbdou14-krop.ru) организована страничка «Пасхальный звон», в которой размещена информация об участии нашего детского сада в благотворительной акции.