14 июня 2018 г. событие мирового масштаба — открытие 21 чемпионата мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России — от Калининграда до Екатеринбурга с запада на Восток и от Санкт-Петербурга до Сочи с Севера на Юг. А еще турнир примут Нижний Новгород, Волгоград, Самара, Казань, Саранск и Ростов-на-Дону.

Не остался в стороне и город Кропоткин Краснодарского края.  167 мальчишек и девчонок  детского сада  № 14 г. Кропоткин  приняли участие в открытии чемпионата мира по футболу 2018.  Состоялся первый дружеский матч, в котором приняли участие команды дошколята. 3 команды «Крепыши», «Ракета», «Факел»  сражались за  звание лучшей команды по футболу. Победителям оказались лучшие – команда  «Ракета». Спасибо нашим инструкторам по физической культуре Чеповой Валерии Александровне,  Гатуевой Гульшан Абдулхаликовне, музыкальному руководителю Евсенкиной  Ирине Викторовне, заместителю заведующего по ВМР Киселевой Э.А. за прекрасный праздник, который надолго останется в памяти наших  детей.

Мы готовим прекрасную футбольную команду 2024 г.  Наши мальчишки посещают  занятия  академии футбольного клуба «Краснодар» и  мы надеемся,  что они будут лучшие.