Педагогический  коллектив МАДОУ ЦРР –д/с № 14 считает одним из важных направлений своей работы – ознакомление с  историей, традициями, обычаями своего народа. Дети должны знать культуру своей страны. Этот необходимо  для того, чтобы наше подрастающее поколение не теряло связи со своими историческими корнями, знали традиции празднования  праздников . Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Педагоги знакомят детей с пасхальными обычаями: крашение яиц, изготовление куличей и пасх. Дети играли в народные  игры, пели песни, катали пасхальные яйца.

Коллектив нашего детского сада выражает благодарность родителям, которые приняли  участие в конкурсе «Пасхальное дерево», «Пасхальные поделки своими руками».