19 июля 2018г. было проведено большое развлечение «Шахматы». К этому развлечению мы готовились целую неделю. Смотрели мультфильмы о шахматах «Фиксики. Шахматы», «Гамбит».

Знакомили детей с литературой об игре в шахматы. Рассматривали иллюстрации по теме «Древняя Индия», об индийском правителе. Рисовали и раскрашивали шахматные фигуры, учили, как они ходят.

Развлечение прошло очень интересно. Отгадывали загадки о шахматах, играли в «Волшебный мешочек» - отгадывали на ощупь фигурки, на большой шахматной доске, которую изготовили воспитатели, дети были настоящими шахматами. Отгадывая загадку о какой – нибудь шахматной фигуре, дети становились на шахматную доску и показывали, как ходит их шахматулька.