Традиционным стало проведение  в МАДОУ общего родительского собрания на тему «Итоги работы коллектива МАДОУ ЦРР-д/с № 14   за 2017-2018 учебный год».

15, 16, 17 мая 2018 г. прошли общие родительские собрания для родителей (законных представителей) более 300 воспитанников.

Заведующий Лидия Дмитриевна в своем выступлении ознакомила  родителей

с результатами работы педагогического коллектива по реализации основных  образовательных программ дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и группах компенсирующей направленности за  2017-2018 г. Ознакомила так же с Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, от 12 12.2013 г. № 1460 (с изменениями на 27.02.2018г.)

Руководитель МАДОУ выразила благодарность родителям (законным представителям) за оказанную помощь в развитии материально-технической базы учреждения. Наиболее активным родителям были вручены благодарственные письма.

Заместитель заведующего по  ВМР  Киселева Э.А.в форме презентации  напомнила  присутствующим  основные требования   закона Краснодарского края от 21.07.2008г.  № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Для  родителей (законных представителей)  были подготовлены памятки-обращения по соблюдению требований  Закона Краснодарского края № 15339-КЗ.

Педагог – психолог  Чепрасова Л.В. осветила проблему формирования дружеских взаимоотношений среди детей дошкольного возраста. Рекомендовала родителям (законным представителям) приемы формирования у детей коммуникативных навыков, которые необходимы для формирования успешной  социализации ребенка в обществе.

Родители (законные представители), дети, педагоги  МАДОУ ЦРР-д/с № 14 приняли активное участие в  выставке-продаже игрушек-самоделок «Мои любимые мультяшки» в рамках благотворительной акции «Цветик- семицветик», посвященной Дню защиты детей. Средства, собранные в ходе акции будут переведены на счет благотворительного фонда «Край        добра».

Итогом всей работы МАДОУ стал концерт детского творчества на тему «Фестиваль детского творчества», где воспитанники показали то, чему они научились за прошедший год.