С 4 сентября по 27 сентября 2017 г. в Кавказском районе проходил муниципальный этап «Воспитатель Кубани-2018 г.». Наш детский сад представила молодой воспитатель Пономаренко Татьяна Сергеевна.

Муниципальный конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап – с 04 по 08 сентября 2017 года.

Первое задание (заочное). «Интернет-портфолио» - проверка до  08 сентября 2017 года.

Участница Конкурса  Пономаренко Т.С. разместила  на личном интернет сайте  методические и  иные авторские разработки, отражающие опыт конкурсантки (https://nsportal.ru/ponomareva-tatyana-sergeevna )

Второе задание (заочное). Эссе «Я – педагог»  (Эссе «Я – педагог»)

Третье задание (заочное) «Визитная карточка»  (Визитная карточка воспитателя МАДОУ ЦРР-д/с № 14 г. Кропоткин

Второй этап с 11 по 22 сентября

Первое задание. Педагогическое мероприятие с детьми.

Татьяна Сергеевна провела  образовательную деятельность с детьми средней группы на тему «Желтые цыплятки, малые ребятки»  (конспект образовательной деятельности «Желтые цыплятки, малые ребятки»)

Второе задание «Мастер – класс» .

Татьяна Сергеевна провела мастер – класс с аудиторией взрослых, где представила  материалы опыта работы на тему «Использование метода двойного дудлинга в работе с детьми дошкольного возраста» ( презентация )

Поздравляем нашу Танечку!!! Она стала призером муниципального этапа конкурса «Воспитатель Кубани -  2018»!!!