Новый год! Долгожданный и радостный праздник! Люди ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. И в МАДОУ ЦРР – д/с № 14 ребята встречали Деда Мороза и Снегурочку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провел наш дружный коллектив по оформлению групп и музыкального зала. В каждом музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы и елки; на потолке искрятся снежинки, мишура, а в углу стоит красиво украшенный сказочный домик Снежной королевы. Какие красивые и нарядные ёлочки порадовали наших ребят!

Много разнообразных поделок приготовили родители вместе с детьми для украшения групп и раздевалок: новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки, праздничные открытки. Они своей красотой радовали нас в эти праздничные новогодние дни.

Пусть на улице была и не новогодняя погода, но именно новогоднее настроение царило в нашем детском саду.

Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особым чувством, потому что сказать их можно только один раз в году. С Новым годом