19 августа Православная церковь и все православные празднуют Преображение Господне. Этот праздник также называется Яблочный Спас.

Освятить яблоки и дары пришел штатный священник Свято- Покровского собора  г.Кропоткин иерей  Артемий Хлякин.

Отец Артемий  ознакомил  ребят с историей этого праздника и его замечательными традициями.

Педагоги нашего детского сада организовали для детей веселый праздник с песнями, хороводами, играми. Педагоги подготовили стенгазеты, посвященные Яблочному Спасу, совместно с родителями была организована выставка поделок на тему «Дары Кубани». Свои впечатления дети отразили в творческих работах  «Яблоки в корзинах».

Коллектив детского сада выражает слова огромной благодарности приходу Покровского  храма за то, что в своём плотном графике праздничных Богослужений они всегда находят время для приобщения дошкольников к православной культуре.

Яблочный Спас.

Урожай приносит сад:
Яблоки и виноград.
Освящают их кропленье
В чудный день Преображенья.

Все, как будто в день рожденья:
Стол накрытый, фрукты, мед!
В этот день Преображенья
Словно новым стал народ!