С целью формирования у детей дошкольного возраста понятия о здоровом образе жизни, знаний, как избегать контактов с опасными предметами, или, при необходимости, осторожно обращаться с ними, правил поведения на улице и в транспорте; формирования у дошкольников уверенности в своих действиях и поступках, связанных с мероприятиями по предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС) ; воспитания у детей чувства коллективизма и взаимопомощи в усложненных жизненных ситуациях; выработки умений персонала МАДОУ координировать свои действия, направленные на защиту детей в ЧС; привлечения родителей к решению задач по воспитанию у детей навыков безопасности в МАДОУ ЦРР-д/с № 14 регулярно организуются и проводятся Дни Безопасности.
3 сентября 2015 г. в рамках проведения Дня безопасности были запланированы и проведены следующие мероприятия:
- Проведение занятия с персоналом по изучению нормативных документов Министерства образования РФ, Управления образованием, планирующих документов по подготовке и проведению «Дня безопасности» и мерам безопасности
- Проведение практических тренировок с сотрудниками и детьми о отработке экстренной эвакуации;
-Проведение с воспитанниками занятий, дидактических и сюжетных игр на темы «Юные спасатели», «Мы пожарные», «Спасатели МЧС», «Наш друг светофор».
- Проведение музыкально-спортивного развлечения с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Дорожная азбука» с участием сотрудника полиции Василенко В.В.