14 апреля 2016 г. в МАДОУ ЦРР-д/с № 14 состоялась встреча с представителем детского военно-патриотического клуба «Патриот». Старший урядник КГКО Ищенко Алексей Леонидович рассказывал детям об истории Кубани, казачества. Вниманию детей были представлены полноразмерные макеты оружия ППШ, автомат Калашникова. Широко раскрытыми глазами дошколята рассматривали оружие, вспоминая подвиги отцов и дедов. С удовольствием участвовали дети в военизированной эстафете. Наши девочки не отставали от мальчишек: справились с противогазами, касками и оружием.
Алексей Леонидович рассказал, что в военно-патриотический клуб «Патриот» принимают с 9 лет Там ребят учат многому интересному: в походах разводить костер, ставить палатку, знакомят с оружием, учат быть сильными, ловкими.
Глядя на наших ребятишек, можно не волноваться за будущее нашей страны.