5 апреля 2016 г на базе МАДОУ ЦРР-д/с № 14 в рамках зонального совещания работников дошкольного образования Кубани по вопросам реализации регионального компонента в дошкольных образовательных организациях была организована работа секции № 2 на тему «Культурное наследие Кубани». В работе секции приняли участие представители Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, института развития образования Краснодарского края, руководители дошкольных образовательных организаций Краснодарского края.
Заведующий МАДОУ ЦРР-д/с № 14 Лидия Дмитриевна Ландарь провела ознакомительную экскурсию по дошкольной организации. Были представлены 2 новые группы на 70 человек реконструированного помещения, открытые в декабре 2013г.
Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Элла Анатольевна Киселева представила опыт работы районных дошкольных организаций по реализации регионального компонента в образовательном процессе.
Коллеги из МАДОУ ЦРР-д/с № 2 МО Усть – Лабинский район представили программу воспитания, обучения детей дошкольного возраста посредством приобщения к региональным ценностям «Наш край». Был дан мастер – класс по использованию современных форм организации образовательного процесса и поддержки детской инициативы с помощью лэпбука.
Данное мероприятие вызвало большой методический и практический интерес.