На основании приказа  Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 4088 от 24.08. 2016 г.,  приказа УО МО Кавказский район № 737 от 26.08.2016 «О проведении краевого Дня безопасности»  в  МАДОУ ЦРР-д/с № 14 02.09.2016г. был проведен День безопасности.

Творческой группой МАДОУ ЦРР-д/с № 14  разработан план проведения краевого Дня безопасности, который включал мероприятия по формированию у детей  представлений  о правилах безопасного поведения на дороге, в быту.

С воспитанниками  старших и подготовительных групп были проведены  беседы, занятия по вопросам предупреждения дорожно-транспортного травматизма; дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные  игры.

В МАДОУ организованы выставка рисунков на тему «Дорожная азбука», в которой приняли участие воспитанники и родители. Воспитатели совместно с детьми подготовили стенгазеты на тему «Правила дорожного движения».

02.09.2016 г. прошел музыкально-спортивный праздник на тему «Правила дорожные знаем и всегда их выполняем», в котором принял участие сотрудник Госавтоинспекции Кузнецов Сергей Николаевич и воспитанники 10 дошкольных групп. Сергей Николаевич рассказал детям о необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, принял участие в играх, соревнованиях.

02.09.2016г. были проведены тренировочные эвакуации с воспитанниками и сотрудниками МАДОУ ЦРР-д/с № 14 по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.