С 23.10.2017 г. по 07.11.2017 г. воспитанники и педагоги МАДОУ ЦРР-д/с № 14 приняли участие в акции «Внимание дети», 4 этап.

В рамках проведения Недели безопасности с воспитанниками проводились беседы, игровые и проблемные ситуации о правилах поведения безопасного движения по улицам с использованием электронного образовательного портала «Дорога безопасности» (просмотр роликов).

Педагогами были разработаны листовки «Ребенок-пешеход» для родителей по проблеме безопасного поведения детей на улице, ознакомили с состоянием аварийности с участием несовершеннолетних за 9 месяцев. Информация размещена на стендах по дорожной безопасности в холлах,  групповых приемных МАДОУ.

03.11.2017 г.  с воспитанниками старших и подготовительных групп проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения». Группы- победители получили грамоты. Дети показали хороший уровень знаний правил дорожного движения.

В акции «Внимание, дети» приняли участие 13 педагогов, 120 детей, 105 родителей (законных представителей).