18.01.2018 – Всемирный день Снеговика. В МАДОУ ЦРР – д/с № 14 прошел праздник, посвященные дню рождения Снеговика. Педагоги и дети весело отметили это день: лепили на прогулке снеговиков, смотрели презентации: «Снеговик: история возникновения символа зимы и нового года», учились делать снеговиков из различных материалов.

На прогулке воспитатели  Милованова Е.Г., Аникаева Н.В., Рыбакина Л.В., Федотова О.П., Колпакова Г.Б., Быченко Н.В., Лактионова А.Ю., Струцкая О.В., Коротья С.В., Рудская И.Н.,  музыкальный руководитель Протасова Т.А., педагог-психолог  Чепрасова Л.В., инструктор по ФК Курбанова А.А. организовали для детей квест-игру «Найди снеговика». Все вместе играли в игры: «Жмурки с Бабой-ягой», «Дискотека со Снеговиком», «Метание снежков». Ребята чествовали именинника караваем и водили хоровод.

В группах педагоги оформили наглядную информацию для родителей об истории возникновения праздника, стенгазеты «С праздником, Снеговичок!», выставку  поделок  «Наш друг Снеговичок», в которой активное участие приняли родители наших воспитанников.

Праздник получился веселый и интересный. Довольны не только дети, но  взрослые!