Подготовил: заместитель заведующего по ВМР Киселева Э.А.

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 06 апреля 2018 года № 47-13-6450/18 «О проведении месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности» в период с 01 апреля по 30 апреля 2018 года в МАДОУ ЦРР- д/с № 14 проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников.

Творческой группой МАДОУ разработан план мероприятий  по обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в период с 01 апреля по 30 апреля 2018 года.

Педагоги с воспитанниками МАДОУ  проводили уроки безопасности, профилактические беседы, образовательную деятельность о правилах безопасного поведения на водоемах, пожарной безопасности, о порядке действий при различных чрезвычайных ситуациях с использованием  видеоматериалов департамента гражданской защиты МЧС России.

С 09 апреля по 13 апреля 2018г. в МАДОУ  были  проведены  тренировочные эвакуации с  воспитанниками  и работниками по действиям в случаях возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, в которых приняли участие 250 детей и 60 сотрудников.

20.04. 2018 г. воспитанники старших и подготовительных групп совершили экскурсию  в пожарную часть № 33 УГПС МЧС РФ, где сотрудники отряда противопожарной службы ознакомили  детей с различными средствами  защиты от пожара и огнетушения.

Воспитанники МАДОУ вместе с родителями (законными представителями), педагогами регулярно участвуют в выставках детского  творчества «Неопалимая купина», «Я люблю тебя, жизнь!», «Безопасное колесо», занимают призовые места.

Для родителей (законных представителей) в холлах МАДОУ, групповых раздевалках  на стендах размещена информация – правила  безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.