Информация о проведении мероприятий в МАДОУ ЦРР-д/с № 14 , посвященных Дню народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Всю неделю с 30.10 по 03.11 2017г. в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства -  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем

Для достижения этого были поставлены следующие задачи

1. Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине-России.
  2. Закреплять знания , связанные с событиями 1612 г., поддерживать интерес к изучению истории своей страны, к истории родного края.
  3. Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение  к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям.

В течение недели, посвященной празднованию Дня Народного единства были проведены различные мероприятия, в подготовке и проведении которых участвовали заместитель заведующего по ВМР Киселева Э.А., музыкальные руководители  Протасова Т.А., Евсенкина И.В., инструкторы по ФК Курбанова А.А., Егорова Г.А,. педагоги дополнительного образования Кравцова Н.Ю., Ирхина Г.В., воспитатели дошкольных групп Федотова О.П. Аникаева Н.В., Милованова Е.Г, Коротья С.В., Горина Е.М., Навоева Т., Рудская И.Н., Лактионова А.Ю.

Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие:

1.Чтение детской художественной литературы, стихов об истории России, иноземных захватчиках, об освобождении России народными ополченцами, героями далекого прошлого;

2. Рассматривание иллюстраций, знакомство с памятниками Москвы,

3. Оформление фотоальбомов на эту тематику.

Первый этап

Мини-сайт воспитателя МАДОУ ЦРР — д/с № 14 Пономаренко Т.С. посмотреть...

Второе задание (заочное). Эссе «Я – педагог»

Третье задание (заочное) «Визитная карточка» (будет ссылка)

Второй этап с 11 по 22 сентября

Первое задание. Педагогическое мероприятие с детьми.

Татьяна Сергеевна провела  образовательную деятельность с детьми средней группы на тему «Желтые цыплятки, малые ребятки»

Конспект образовательной деятельности «Желтые цыплятки, малые ребятки»

Второе задание «Мастер – класс» .

Татьяна Сергеевна провела мастер – класс с аудиторией взрослых, где представила  материалы опыта работы на тему «Использование метода двойного дудлинга в работе с детьми дошкольного возраста» ( презентация ) -(будет ссылка)